365bet最新体育备用网站

关于洛阳市第九批优秀专家人选的公示
本批优秀专家拟入选人员共308人

来源:洛阳日报-洛阳网 发布时间:2019年04月01日

根据中共洛阳市委组织部《关于推荐第九批洛阳市优秀专家的通知》(洛组通〔2018〕4号),市委人才工作领导小组办公室统筹安排,经推荐申报、资格审查、专业评审、评审委员会审议、市委人才工作领导小组会议研究,确定洛阳市第九批优秀专家人选308名,现予以公示。公示时间从2019年4月1日至4月8日止(5个工作日)。如对人选资格条件等有异议,请于2019年4月8日前将署名意见发至邮箱Lyrcb@163.com或电话告知。

受理电话:0379-63915586。

                                                                                                        中共洛阳市委人才工作领导小组办公室

                                                                                                                         2019年4月1日

一、工业与经营管理类拟入选人员名单(87名)

万 烨 洛阳中硅高科技有限公司总经理、高级工程师

王 伟(女) 黎明化工研究设计院有限责任公司推进剂原材料开发部课题负责人、教授级高级工程师

王 维 河南科技大学材料科学与工程学院冶金系副主任、副教授

王文浩 黎明化工研究设计院有限责任公司研发中心副主任、教授级高级工程师

王文焱 河南科技大学材料科学与工程学院教授

王兴伟 洛阳拖拉机研究所有限公司高级工程师

王国强 洛阳玻璃股份有限公司党委书记、副总经理、教授级高级工程师

王明胜 中铁隧道集团有限公司科技设计部科长、教授级高级工程师

王宗俐(女) 凯迈(洛阳)测控有限公司测控技术主任设计师、研究员

王建军 中国一拖集团董事会秘书、第一拖拉机股份有限公司总经理助理、教授

王爱琴(女) 河南科技大学材料科学与工程学院教授

韦 祎 中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司功能与不定形材料事业部技术部副部长、高级工程师

牛同治 洛阳金达石化有限公司董事长、总经理、高级经济师

牛朝晖 中航工业集团洛阳电光设备研究所产品部高级技师

方喜波 凯迈(洛阳)测控有限公司高级工程师

石冬梅(女) 洛阳理工学院材料科学与工程学院副教授

石雅琳(女) 黎明化工研究设计院有限责任公司弹性体公司经理、教授级高级工程师

卢 燕(女) 中铝洛阳铜加工有限公司工艺管理部标准科业务主管、高级工程师

史俊虎 洛阳双瑞风电叶片有限公司总经理、研究员

史敬灼 河南科技大学电气工程学院院长、教授

白森虎 黎明化工研究设计院有限责任公司副主任工程师、教授级高级工程师

吉书鹏 凯迈(洛阳)测控有限公司总设计师、研究员

吉应旭 黎明化工研究设计院有限责任公司课题负责人、教授级高级工程师

乔立功 中石化洛阳工程有限公司副总工程师、教授级高级工程师

任运来 河南科技大学化工与制药学院教授

刘永红 凯迈(洛阳)航空防护装备有限公司总经理、高级工程师

刘同欣 洛阳矿山机械工程设计研究院有限责任公司提升装备研究所所长、高级工程师

刘志平 洛阳涧光特种装备股份有限公司总工程师、高级工程师

刘洪震 洛阳市轨道交通有限责任公司教授级高级工程师

刘景言 机械工业第四设计研究院有限公司勘察分院院长、教授级高级工程师

刘德辉 洛阳瑞泽石化工程有限公司总工程师、高级工程师

闫焉服 河南科技大学材料科学与工程学院特聘教授

孙红刚 中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司研发项目经理、高级工程师

芦逸云 洛阳理工学院电气工程与自动化学院副教授

杜 波 洛阳矿山机械工程设计研究院有限责任公司副院长、教授级高级工程师

杜闯东 中铁隧道集团海外工程有限公司总工程师、教授级高级工程师

李 炜 中航锂电(洛阳)有限公司技术研究院电源研究所主任工程师、高级工程师

李传锋 洛阳理工学院教师发展中心主任、教授

李兆周 河南科技大学食品与生物工程学院副教授

李爱民 洛阳中硅高科技有限公司董事长、高级工程师

李高峰 中车洛阳机车有限公司钳工、高级技师

李清君 中国石油天然气第一建设有限公司技术发展部经理、企业技术中心主任、教授级高级工程师

李新忠 河南科技大学物理工程学院副院长、教授

杨立新 中铁隧道勘察设计研究院有限公司总经济师、教授级高级工程师

杨成博 中航光电科技股份公司航空航天与防务事业部研究院副院长、高级工程师

邱然锋 河南科技大学材料科学与工程学院材料加工工程系主任、副教授

邹 杰 中航工业集团洛阳电光设备研究所国防科技重点实验室副主任、研究员

邹 翀 中铁隧道勘察设计研究院有限公司副总工程师、教授级高级工程师

宋玉平 第一拖拉机股份有限公司专务、教授级高级工程师

宋建平 洛阳双瑞特种装备有限公司专业总工程师、研究员

宋晓娜(女) 河南科技大学信息工程学院自动化系副主任、副教授

张 瑞 中航锂电(洛阳)有限公司技术研究院储能研究室主任、高级工程师

张 磊 中航光电科技股份公司中央研究院院长、高级工程师

张 毅 河南科技大学材料科学与工程学院教授

张从霞(女) 凯迈(洛阳)测控有限公司副总设计师、研究员

张廷龙 洛阳矿山机械工程设计研究院有限责任公司主任工程师、高级工程师

张利新 中钢集团洛阳耐火材料有限公司总工程师、副总经理、新型绿色节能耐火材料国家地方联建实验室副主任、教授级高级工程师

张国赏 河南科技大学材料科学与工程学院副教授

陈 平 义煤集团新安县云顶煤业有限公司党委书记、副总经理、高级工程师

陈 君 河南科技大学材料科学与工程学院教师、高级实验师

陈学永 中航光电科技股份有限公司总工程师、教授级高级工程师

陈哨东 中航工业集团洛阳电光设备研究所副总工程师、火力控制技术国防科技重点实验室副主任、研究员

陈海锋 中铁隧道集团一处有限公司副总经理、教授级高级工程师

武 超 洛阳理工学院电气工程与自动化学院副教授

尚丙坤 黎明化工研究设计院有限责任公司化学推进剂原材料开发部主任、教授级高级工程师

尚海林 凯迈(洛阳)测控有限公司董事长、研究员

孟庆端 河南科技大学电气工程学院电子系主任、教授

赵 雄 洛阳中硅高科技有限公司副总经理、高级工程师

赵振宇 中航工业集团洛阳电光设备研究所副总工程师、 研究员

赵维根 嵩县开拓者钼业有限公司技术中心主任、总工程师、高级工程师

段跃军 洛阳银行股份有限公司党委委员、行长、经济师

钱兆勇 清华大学天津高端装备研究院洛阳先进制造产业研发基地所长、高级工程师

高作斌 河南科技大学机电工程学院教授

高建平 河南科技大学交通与车辆工程学院副教授

郭卫社 中铁隧道集团有限公司科技设计部部长、教授级高级工程师

郭慧稳(女) 中铝洛阳铜加工有限公司技术中心主任、高级工程师

曹 勇 中航锂电(洛阳)有限公司技术研究院副院长、高级工程师

崔 颢 中国空空导弹研究院副总设计师、研究员

崔郎郎 洛阳矿山机械工程设计研究院有限责任公司副院长、高级工程师

康 健 洛阳拖拉机研究所有限公司高级工程师

董 伟 洛阳拖拉机研究所有限公司总经理、教授级高级工程师

董汉杰 洛阳LYC轴承有限公司技术中心主任、航空精密轴承国家重点实验室副主任、教授级高级工程师

虞跨海 河南科技大学土木工程学院工程力学系主任、副教授

蔡国成 前进民爆股份有限公司栾川分公司经理、高级工程师

谭清华 中钢集团洛阳耐火材料研究院有限公司氧化物事业部生产部长、高级工程师

潘芳芳(女) 中航锂电(洛阳)有限公司副总工程师、高级工程师

冀保峰 河南科技大学信息工程学院通信工程系主任、副教授

二、农林水牧类拟入选人员名单(39名)

马会丽(女) 河南省农业广播电视学校洛阳市分校校长、高级农艺师

王 臣 河南科技大学动物科技学院预防兽医系主任、教授

王春平(女) 河南科技大学农学院教授

王晓凌 河南科技大学农学院副教授

王家会 洛阳市水利勘测设计有限责任公司董事长、教授级高级工程师

牛秋萍(女) 偃师市农业技术推广中心高级农艺师

田玉广 洛阳市园艺工作站站长、高级农艺师

田耀武 河南科技大学林学院副教授

任广跃 河南科技大学食品与生物工程学院教授

刘云宏 河南科技大学食品与生物工程学院科研秘书、副教授

刘圣明 河南科技大学林学院科研秘书、副教授

刘丽莉(女) 河南科技大学食品与生物工程学院教授

李巧芝(女) 洛阳市植物保护植物检疫站书记、农业技术推广研究员

李延明 宜阳县农业农村局农业股股长、高级农艺师

杨子光 洛阳农林科学院小麦研究所副所长、副研究员

杨爱国 洛阳农林科学院蔬菜研究所所长、副研究员

怀 川(女) 洛阳市动物疫病预防控制中心农业技术推广研究员

宋宏晓 洛阳市动物卫生监督所所长、农业技术推广研究员

张有福 河南科技大学农学院副教授

张 伟 洛阳市农业技术推广站支部书记、高级农艺师

张学品(女) 洛阳农林科学院副研究员

张春奇 洛阳农林科学院副研究员

张春强 洛阳农林科学院经作研究所所长、副研究员

张相生 洛阳福切尔生物科技有限公司总经理、高级经济师

张菊平(女) 河南科技大学林学院教授

陈双臣 河南科技大学农学院教授

陈明灿 河南科技大学图书馆副馆长、教授

金松灿 洛阳市种子管理站站长、农业技术推广研究员

周应军 洛阳市农业技术推广站高级农艺师

周德刚 国家兽用药品工程技术研究中心动物药品研究所副所长(洛阳惠中兽药有限公司)、高级兽医师

赵战勤 河南科技大学动物科技学院预防兽医系副主任、教授

段 续 河南科技大学食品与生物工程学院食品科学与工程系副主任、教授

段国辉 洛阳农林科学院小麦研究所副研究员

段爱菊(女) 洛阳农林科学院植物保护研究所副所长、副研究员

侯小改(女) 河南科技大学农学院/牡丹学院院长、教授

徐义军 河南省农业广播电视学校洛阳市分校教师、洛阳市农产品质量检测中心副主任、高级农艺师

韩战敏 洛阳市植物保护植物检疫站站长、农业技术推广研究员

熊元超 洛阳市农业综合执法监察支队支队长、高级农艺师

薛振声 洛阳市引黄工程建设管理局教授级高级工程师

三、教育类拟入选人员名单(104名)

1.中小学教育类(62名)

王艳辉(女) 洛阳市涧西区芳华路小学书记、校长、中小学高级教师

王向春(女) 洛阳市实验小学恒大分校校长、中小学高级教师

王金华(女) 新安县新城实验学校校长、中小学高级教师

王秋月(女) 洛阳市伊滨区李村镇第二初级中学教师、中小学高级教师

王润红(女) 洛阳市第三十四中学副校长、中小学高级教师

王惠莉(女) 洛阳市第二实验中学教师、中小学高级教师

王磊颖(女) 瀍河区教学研究室主任、中小学高级教师

石月新(女) 偃师市实验小学校长、中小学高级教师

石志强 嵩县第二实验小学校长、中小学高级教师

付要国 伊川县白元镇良寨学校教师、中小学高级教师

代雪桃(女) 洛阳市第二十六中学教师、中小学高级教师

师素娟(女) 伊川县第一高中数学教师、中小学高级教师

任中华 洛阳文化艺术学校教师、高级讲师

任秋莉(女) 洛阳市实验中学教师、中小学高级教师

刘文婷(女) 洛阳市老城区培智学校校长、中小学高级教师

刘晨艳(女) 洛阳幼儿师范学校教师、高级讲师

刘疆寿 洛阳市龙门第一小学教师、中小学高级教师

闫新波 洛阳市教育局职业与成人教育研究室主任、中小学高级教师

江正军 洛阳市教育局中小学教研室高中历史教研员、中小学高级教师

孙国英(女) 洛阳市实验小学副校长、中小学高级教师

杜保中 洛阳市第一高级中学教师、中小学高级教师

李 冰(女) 洛阳师范学院附属中学教师、中小学高级教师

李 玲(女) 洛阳市河洛中学教师、中小学高级教师

李 琳(女) 洛阳市龙门第一小学教师、中小学高级教师

李 愿(女) 洛阳市第五十四中学校长、中小学高级教师

李玉莉(女) 洛阳市教育局职业与成人教育研究室教研员、高级讲师

李红敏(女) 洛阳市老城区教育局教研室主任、中小学高级教师

杨 丽(女) 洛阳师范学院附属中学教师、中小学高级教师

邱 涛 洛阳市民办教育促进中心科长、中小学高级教师

余景涛 洛阳市东升第二中学教师、中小学高级教师

沈利晓(女) 洛宁县第一高级中学语文教师、中小学高级教师

张 伟 洛阳市第三中学教师、中小学高级教师

张 雪(女) 洛阳市实验小学恒大分校教师、中小学高级教师

张延峰 偃师高级中学教师、中小学高级教师

张保国 栾川县第四实验小学副校长、中小学高级教师

张胜辉 北京第二实验小学洛阳分校校长、中小学高级教师

张家森 洛阳幼儿师范学校党委书记、校长、中小学高级教师

张喜锋 洛阳市实验小学教导主任、中小学高级教师

张新智 栾川县中等职业学校玉雕专业主任、工艺品雕刻高级技师

周忠振 洛阳市教育局中小学教研室高中政治教研员、中小学高级教师

周建萍(女) 洛阳市第二十七中学教师、中小学高级教师

赵存卿 宜阳县教师进修学校教师、高级讲师

赵兴乐(女) 汝阳县实验小学教师、中小学高级教师

赵晓辉(女) 洛阳市龙门第二小学教师、中小学高级教师

胡承勇 洛阳市东升第二中学校长、中小学高级教师

侯晨鹞 汝阳县第一高级中学教师、中小学高级教师

贾晓瑞(女) 孟津县双语实验学校教师、中小学高级教师

高晓利(女) 洛阳市伊滨区诸葛镇第一初级中学校长、中小学高级教师

郭亚红(女) 洛阳市河洛中学教师、中小学高级教师

郭异斐(女) 洛阳市第四十八中学校长、中小学高级教师

郭建军 洛阳市第十一中学体育教师、中小学高级教师

席丽巧(女) 洛阳市教育局中小学教研室英语教研员、中小学高级教师

曹明英(女) 洛阳市第一高级中学政治教研组组长、中小学高级教师

常石通 洛阳市第五十八中学校英语教研组组长、中小学高级教师

崔绪昌 洛阳市教育局中小学教研室生物教研员、中小学高级教师

董 峥(女) 洛阳市第四十六中学教师、中小学高级教师

董炳栓 偃师市市直中学校长、中小学正高级教师

窦逸杰 洛阳市第四十六中学副校长、中小学高级教师

褚 涛 洛阳旅游学校教师、中小学高级教师

谭正海(女) 洛阳市涧西区东升第一小学校长、中小学高级教师

潘文武 洛阳广播电视大学党委副书记、高级讲师

戚丽英(女) 洛阳市西工区教体局教科研主任、中小学高级教师

2.高等教育类(42名)

丁超亮 洛阳师范学院物理与电子信息学院副教授

马文锁 河南科技大学机械装备先进制造河南省协同创新中心新工艺平台副主任、教授

马录芳 洛阳师范学院化学化工学院院长、教授

王 洲 洛阳市委党校党史党建教研部主任、副教授

王天银 洛阳师范学院数学科学学院教授

王秀萍(女) 洛阳师范学院音乐学院音乐学系主任、教授

王学涛 河南科技大学车辆与交通工程学院能源与动力工程系副主任、教授

王建国 洛阳师范学院新闻与传播学院院长、教授

王敏光 洛阳师范学院马克思主义学院哲学教研室主任、副教授

尤 莉(女) 河南科技大学管理学院副教授

石兆勇 河南科技大学农学院资源环境科学系主任、教授

石念峰 洛阳理工学院计算机与信息工程学院计算机与信息科学系主任、副教授

任凤章 河南科技大学材料科学与工程学院副院长、教授

刘玉来 洛阳师范学院商学院院长、教授

刘保亮 洛阳理工学院人文与社会科学学院副院长、教授

刘溢海 河南科技大学经济学院院长、教授

刘耀玺 河南林业职业学院副院长、副教授

孙泽宇 洛阳理工学院计算机与信息工程学院教学秘书、副教授

苏剑峰(女) 洛阳理工学院数学与物理教学部副教授

李 彬 洛阳理工学院机械工程学院先进设计制造技术研究所所长、副教授

李小红(女) 河南科技大学物理工程学院副院长、教授

李继文 河南科技大学材料科学与工程学院副院长、教授

杨冬梅(女) 洛阳理工学院教育科学与音乐学院副院长、教授

杨庆兴 洛阳师范学院美术学院副院长、教授

吴庆涛 河南科技大学信息工程学院院长、教授

沈国民 河南科技大学医学院副教授

张志勇 河南科技大学信息工程学院计算机系主任、教授

张明川 河南科技大学信息工程学院副教授

张柯柯 河南科技大学河南省有色金属材料科学与加工技术重点实验室/河南省有色金属材料科学国际联合实验室主任、教授

张彦斌 河南科技大学机电工程学院机械设计系主任、教授

孟晓蕊(女) 洛阳广播电视大学教务处处长、副教授

查正邦 洛阳师范学院数学科学学院副教授

贾铁昆 洛阳理工学院材料科学与工程学院新型功能材料研究所所长、副教授

徐 斌 河南科技大学车辆与交通工程学院院长、教授

徐立友 河南科技大学车辆与交通工程学院副院长、教授

殷 勇 河南科技大学食品与生物工程学院副院长、教授

高富强 洛阳理工学院土木工程学院副教授

郭志军 河南科技大学车辆与交通工程学院教授

唐春娟(女) 洛阳理工学院数学与物理教学部副教授

雷永强 河南科技大学社科处副处长、教授

熊 毅 河南科技大学材料科学与工程学院金属材料系副主任、教授

薛玉君 河南科技大学机电工程学院副院长、教授

四、医疗卫生类拟入选人员名单(51名)

王 可 河南科技大学第一附属医院心血管内科副主任、副主任医师

王 芳(女) 洛阳市中心医院妇产医学部副主任、生殖医学科主任、主任医师

王 勇 河南科技大学医学院教研室主任、教授

王凤云(女) 河南科技大学第一附属医院眼科副主任、副主任医师

王战会 洛阳市中心医院肝胆胰疝二病区主任、副主任医师

王智勇 洛阳正骨医院《中医正骨》编辑部主任、主任医师

王慧睿(女) 洛阳市中心医院血液内科主任、副主任医师

亓 民 洛阳市中心医院全科医学科主任、科研科长、主任医师

卢宗林 洛阳市第一中医院生殖医学科副主任、副主任中医师

田少渠 伊川县人民医院骨科主任、副主任医师

史晓飞(女) 河南科技大学第一附属医院风湿免疫科主任、副主任医师

邢建武 河南科技大学第二附属医院业务院长、主任医师

吕运来 洛阳市中心血站站长、主任医师

朱 鑫 洛阳市疾病预防控制中心传控所所长、副主任医师

任青松 洛阳市第一中医院周围血管二科主任、主任医师

孙建涛 洛阳中心医院泌尿外科主任、主任医师

杜来景(女) 河南科技大学第一附属医院心血管内科医生、副主任医师

杜敢琴(女) 河南科技大学第一附属医院神经内科副主任、主任医师

李 斌 洛阳市中心医院心血管外科副主任、主任医师

李三强 河南科技大学医学院副院长、教授

李克伟 洛阳市疾病预防控制中心副主任、主任医师

李艳红(女) 洛阳市第五人民医院精神科主任、主任医师

李瑞芳(女) 河南科技大学医学院药学系副主任、副教授

杨 晖(女) 河南科技大学医学院教师、副教授

杨新安 洛宁县人民医院外科主任、主任医师

何广宏 洛阳正骨医院静脉药物配置中心主任、主任中药师

张 虹(女) 洛阳正骨医院学科建设办公室主任、主任药师

张广平 河南科技大学第一附属医院科研处处长、主任医师

张守彦 洛阳市中心医院心内科主任、主任医师

张志杰 洛阳正骨医院管委会副主任、副主任技师

张国强 洛阳市中心医院感染科主任、主任医师

张建队 洛阳市卫生计生监督局法制科科长、主任医师

张娜莉(女) 洛阳市中心医院呼吸科主任、副主任医师

张斌青 洛阳正骨医院骨关节核医学科主任、副主任医师

陈永红(女) 洛阳市第一中医院老年病科主任、主任中医师

陈亚敏(女) 洛阳市妇女儿童医疗保健中心新三科主任、副主任医师

陈兴澎 洛阳市中心医院心脏外科主任、副主任医师

岳青芬(女) 洛阳市中心医院妇产医学部妇科主任、主任医师

郑幼伟 河南科技大学第一附属医院肝胆外科副主任、主任医师

郑锐锋 洛阳市中心医院康复科主任、主任医师

胡 杰 洛阳市中心医院麻醉科副主任、副主任医师

段冷昕(女) 河南科技大学医学院副教授

侯典云 河南科技大学农学院/牡丹学院生物技术系主任、副教授

姜宏卫 河南科技大学第一附属医院副院长、副主任医师

姚 俊 河南科技大学第一附属医院肿瘤内科副主任、教授

郭珈宜(女) 洛阳正骨医院骨关节病非手术治疗中心主任、副主任中医师

彭仁通 偃师市中医院副院长、主任医师

韩保卫 洛阳市中心医院胃肠外科主任、主任医师

韩素慧(女) 偃师市人民医院副院长、主任医师

窦中岭 河南科技大学第一附属医院泌尿外科主任、主任医师

褚 雯(女) 洛阳市中心医院超声科主任、主任医师

五、社会科学类拟入选人员名单(27名)

王君祥 河南科技大学法学院副院长、副教授

王彦文 洛阳市体育运动学校训练科副科长、高级教练

王清晓(女) 河南科技大学管理学院工商管理系主任、副教授

邓国取 河南科技大学管理学院副院长、教授

田虎伟 河南科技大学管理学院发展规划处副处长、教授

田保山 河南科技大学体育学院副教授

冯 超(女) 洛阳理工学院教务处处长、教授

朱云章 河南科技大学经济学院金融系主任、副教授

庄 彤(女) 洛阳广播电视台策划组组长、主任编辑

刘灿辉 洛阳美术馆馆长助理、二级美术师

刘鸿亮 河南科技大学马克思主义学院教授

关美利(女) 洛阳豫剧院演艺有限公司董事长、一级演员

许智银(女) 河南科技大学人文学院中文系主任、教授

孙艳红(女) 河南科技大学管理学院旅游系主任、教授

严 辉 洛阳市文物考古研究院汉魏研究室主任、研究馆员

何海江 洛阳曲剧院演艺有限公司院长助理、二级编剧

张 纪 河南科技大学经济学院副院长、教授

张晓红(女) 洛阳曲剧院演艺有限公司经理、一级演员

陈启明 洛阳市委党校法学与科技文化教研部副主任、副教授

赵晓军 二里头遗址博物馆筹建处副处长、副研究馆员

赵晓阳 河南坤达律师事务所律师、二级律师

赵棚鸽 洛阳理工学院人文与社会科学学院副教授

段海艳(女) 河南科技大学管理学院会计系主任、副教授

韩洪涛 洛阳职业技术学院党委委员、副院长、教授

韩晓传 洛阳市青少年儿童活动中心教师、中小学高级教师

程金龙 洛阳师范学院国土与旅游学院副院长、副教授

温芳芳(女) 河南科技大学管理学院副教授

上一篇:关于公务员笔试有关情况的说明   下一篇:洛阳市2019年统一考试录用公务员报名须知